• Seite vorlesen

Verkehrsüberwachung u. Ordnungswache

Kontakt

Grazer Parkraum- und Sicherheitsservice
8011 Graz, Jakominigürtel 20/1

Tel: +43 316 872-7565
Fax: +43 316 872-7569
E-Mail: gps@stadt.graz.at

Standort

8011 Graz, Jakominigürtel 20/1

Erreichbarkeit

ÖV: Linie 4 + 5, Haltestelle Jakominigürtel
Parken: gebührenpflichtige Kurzparkzonen
Barrierefreier Zugang: Lift

Öffnungszeiten/KundInnenverkehr:
Mo bis Fr, Termine nach Vereinbarung

Thomas Lambauer BSc MSc © GPS
© GPS

Leitung

Thomas Lambauer BSc MSc

Aufgaben

  • Planung, Umsetzung, Steuerung und Kontrolle interner bzw. externer Abläufe im Bereich der Verkehrsüberwachung und der Ordnungswache
  • Beschwerdemanagement
  • Überwachung der Kurzpark- und Parkzonen nach dem Stmk. Parkgebührengesetz
  • Überwachung des „ruhenden" Verkehrs nach den einschlägigen Bestimmungen der Straßenverkehrsordnung
  • Ordnungswache und Rathauswache, sowie allgemeiner (Veranstaltungs-)Sicherheitsdienst
  • Schulwegsicherung
  • Verkehrsregelungen
  • private Parkraumüberwachung

Einsatzleitung Verkehrsüberwachung

Martin Doda

Tel.: +43 316 872-7575
E-Mail: martin.doda@stadt.graz.at

Franz Knass

Tel.: +43 316 872-7575
E-Mail: franz.knass@stadt.graz.at

Monika König

Tel.: +43 316 872-7575
E-Mail: monika.koenig@stadt.graz.at

Einsatzleitung Ordnungswache

Herbert Kleewein

Tel.: +43 316 872-2266
E-Mail: herbert.kleewein@stadt.graz.at

Manuela Kosiak

Tel.: +43 316 872-2266
E-Mail: manuela.kosiak@stadt.graz.at

Werner Ofner

Tel.: +43 316 872-2266
E-Mail: werner.ofner@stadt.graz.at

Christian Peter Steger

Tel.: +43 316 872-2266
E-Mail: christian-peter.steger@stadt.graz.at

Einsatzleitung Rathauswache und Sicherheitsdienste

Roland Kristjan

E-Mail: roland.kristjan@stadt.graz.at

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).